Ru

+998 78 150 16 16

Запущен новый газоперерабатывающий комплекс в Актюбинской области

Запущен новый газоперерабатывающий комплекс в Актюбинской области.

В Байганинском районе Актюбинской области на месторождении "Кожасай" введен в эксплуатацию современный газоперерабатывающий комплекс. Старт работе крупного завода дал в прямом эфире Глава государства во время традиционного телемоста, посвященного Дню индустриализации.

"Это очень радостное событие для жителей региона. Казахстан является страной, добывающей нефть и газ, поэтому важнейшая для нас задача - обеспечить население газом. Сейчас мы собираемся построить газопровод "Сарыарка" и это все делается для того, чтобы поднять благосостояния народа. Я поздравляю вас с радостным событием, запуском производства. В добрый путь! — произнес слова напутствия Нурсултан Назарбаев.

Современный завод по утилизации попутного нефтяного газа способен производить 226 миллионов кубических метров товарного газа, 37 тысяч тонн пропанобутановой смеси, 5,4 тысяч тонн газового конденсата и 10,5 тысяч тонн серы в год.

Планируется, что за 7 лет новое предприятие пополнит региональный и республиканский бюджет налоговыми поступлениями на сумму более 10 миллиардов тенге. Его продукция будет поставляться на внутренний рынок, а также экспортироваться в ближнее и дальнее зарубежье.

При строительстве использовали строительные материалы ТОО «Завод Метал Профиль. На объект было поставлено более 19 тысяч квадратных метров Трехслойной сэндвич-панели.

Трехслойная сэндвич-панель Металл Профиль — современный строительный материал, состоящий из двух металлических листов облицовки и наполнителя между ними, который представляется в 3-х вариантах на выбор: Минеральная вата (МВ), Пенополистирол (ПП), Пенополиизоцианурат(ППИ).

Преимущества Трехслойных сэндвич-панелей Металл Профиль

  • Высокая огнестойкость

  • Отличные теплоизолирующие свойства

  • Высокий уровень звукоизоляции

  • Надежность замкового соединения

  • Широкий ассортимент покрытий и цветов

  • Долговечность

kozhasay.jpg