Ru

+998 78 150 16 16

Встречают по фасаду: в Шымкенте реконструировали торговый центр «Аль-Фараби»

28 ноября 2022

Для обновления фасада здания было поставлено 4400 кв. м сайдинга Lбрус® от «Металл Профиль»

В Шымкенте реконструировали фасад торгового центра «Аль-Фараби», его сделали более стильным и современным.

Для реконструкции требовались качественные и эстетически привлекательные облицовочные материалы, и владелец здания обратился к стратегическому партнёру «Металл Профиль» в Республике Казахстан. Это надёжный производитель, который не только изготавливает высококачественную продукцию, но и предоставляет безупречный сервис. Так, для реконструкции торгового центра требовалось поставить большое количество сайдинга в сжатые сроки. Для его производства задействовали сразу два завода: в Караганде и Алматы. Благодаря этому материалы были поставлены вовремя.

Для облицовки торгового центра использовали сайдинг Lбрус® с покрытиями VikingMP® и Полиэстер. Сайдинг с такими покрытиями имеет широкую линейку цветовых вариантов, благодаря чему можно воплотить в жизнь любое архитектурное решение. Для облицовки фасада торгового центра использовали сайдинг Lбрус® в оттенках Серый графит и Чёрный янтарь. Напомним, что Сайдинг Lбрус® — это стальные облицовочные панели, которые отличаются малым весом, простым монтажом и по форме напоминают натуральный брус. В отличие от дерева, стальной сайдинг не горит, не гниёт и не требует дополнительной обработки от насекомых.

Стоит отметить, что «Аль-Фараби» — это далеко не первый объект в Шымкенте, для облицовки которого был выбран сайдинг Lбрус® от «Металл Профиль». Ранее его использовали для обшивки фасадов колледжа, детского сада и домов в жилом комплексе «Алтын Алем».