Ru

+998 78 150 16 16

Впервые в России: мембрана класса негорючести Г1

7 октября 2014

В сентябре 2014 г. Группа компаний Металл Профиль начала продажи гидроизоляционной ветрозащитной огнезащитной мембраны для вентилируемых фасадов DuPont Tyvek FireCurb HouseWrap. Это первая стеновая мембрана, получившая класс негорючести Г1 по результатам испытаний ВНИИПО МЧС России. Материал не имеет аналогов даже в Европе, так как ему присвоен класс Euro Fire Class B (EN 13501-1).

Новый продукт предназначен для использования в навесных фасадах высотных зданий, конструкциях из деревянных каркасов, а также на объектах с повышенными требованиями к пожарной безопасности (детские сады, школы, больницы).

Технология самозатухания DuPont FireCurb не дает пламени распространиться. В состав мембраны входит специальное покрытие с фосфорсодержащим веществом, которое при контакте с источником горения образует «угольный» слой на поверхности. Он препятствует высвобождению легковоспламеняющихся веществ из мембраны в пламя.

«С FireCurb появилась возможность контролировать риски, связанные с огнем, что, безусловно, ценно для социальных и жилых объектов, – комментирует Андрей Некрашевич, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций ГК Металл Профиль. – В случае угрозы возгорания мембрана станет препятствием на пути распространения огня и даст больше времени на эвакуацию людей».

DuPont Tyvek FireCurb HouseWrap имеет сертификат соответствия ГОСТ Р.

Размер мембраны 1,5х50м. Вес рулона 5,5 кг. Производитель предоставляет 10-летнюю гарантию на данную продукцию.