Ru

+998 78 150 16 16

Разработка ТОО «Корпорация Казахмыс»

27 февраля 2018

ТОО «Корпорация Казахмыс» подготовил поэтапный план мероприятий по разработке гидрометаллургической технологии переработки бедных руд Жезказганского региона. Стоимость проекта – 850 млн тенге, с созданием до 65 рабочих мест. Опытный промышленный участок введен в эксплуатацию в августе 2015 года. На его базе продолжаются работы по строительству опытного гидрометаллургического завода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2019 году. Одна из важных целей данного проекта – успешно отработанная технология гидрометаллургической переработки черновых медных концентратов станет основой и самого реконструируемого Жезказганского медеплавильного завода.

Для облицовки объекта были использована продукция ТОО «Завод Металл Профиль», а именно сэндвич-панели с покрытием, удовлетворяющим требования к повышенной химической стойкости внутри помещения INDUSTRIUM, а также с покрытием , удовлетворяющем высоким требованиям по защите от внешних факторов и повышенной стойкостью к коррозии и выгоранию PURMAN®.

Сэндвич-панели Металл Профиль поступают с производства в полной готовности к монтажу, позволяя значительно сэкономить время и затраты на монтаж, обеспечить необходимые эксплуатационные и эстетические характеристики. Изготовления продукции осуществляется на современной высокотехнологичной линии ROBOR, а каждый из этапов контролируется специалистами, непосредственно с этапа отбора сырья для изготовления и заканчивая передачей продукции заказчику.