Ru

+998 78 150 16 16

Покоряя вершины: кровли коттеджных домов из материалов от «Металл Профиль»

Для обустройства крыш было использовано 5000 кв. м металлочерепицы Ламонтерра® Х.

В конце 2021 года в Алматинской области был введён в эксплуатацию новый коттеджный городок «Alatau Village». Он расположен на территории красивейшего горного хребта Заилийский Алатау на северо-западе Тянь-Шаня.

Коттеджный городок состоит из 135 домов, и для обустройства их кровли требовались качественные строительные материалы. Заказчик обратился в компанию «Металл Профиль», потому что знал:

  • В её ассортименте представлены надёжные и доступные материалы с отличными гарантийными условиями.
  • Компания предоставляет качественный сервис.

С самого начала сотрудничества команда «Металл Профиль» создала лучшие условия для заказчика: помогли провести замеры кровли, просчёт проекта, организовано техническое сопровождение, даны рекомендации по монтажу продукции. Также была организована доставка продукции до объекта. Монтаж кровельного материала производила компания-партнёр «Металл Профиль» в Алматы — «Rofas Kazakhstan». В итоге слаженная работа помогла обеспечить совершенный сервис и отличный результат. Для обустройства кровли домов было использовано 5000 кв. м металлочерепицы Ламонтерра® Х с покрытием VikingMP® от «Металл Профиль» в цветах Графитовый серый и Шоколадно-коричневый.

Профиль металлочерепицы Ламонтерра® Х выполнен в форме плавных асимметричных волн и отличается увеличенными размерами: глубина — 46 мм, высота ступеньки — 21 мм. Благодаря этому кровля выглядит особенно выразительно.

Гарантия на металлочерепицу Ламонтерра® Х в покрытии VikingMP® — до 10 лет. Это матовое текстурированное покрытие, благодаря которому кровля выглядит стильно, дорого и оригинально. Оно защищает стальные изделия от выгорания и появления коррозии на протяжении долгого времени.

Коттеджный городок «Alatau Village» расположен в 15 минутах езды от центра Алматы в перспективном Талгарском районе, который активно застраивается. Дома находятся на полностью огороженной и охраняемой территории, а через весь городок проходит широкая аллея для прогулок. Здесь есть современные детские площадки, воркаут-зона и мини-футбольное поле. Сами дома выполнены в минималистичном стиле и смотрятся стильно и современно.

Фото: alatau-village.kz