Ru

+998 78 150 16 16

Холодильный склад для мясоперерабатывающего холдинга Сибири построен из ТСП «Металл Профиль»

Здание высотой 25 с половиной метров и площадью около 2500 кв. м. возведено для нужд «Сибирской продовольственной компании».

Мясоперерабатывающему холдингу с мощностью производства более 300 тонн готовой продукции в сутки потребовался современный склад. Облицовку фасада одноэтажного здания площадью 2500 м2 выполнили трехслойными сэндвич-панелями МП ТСП с замком Z-LOCK. Благодаря продуманной конструкции этого замка панели максимально гигроскопичны, влага не попадает в утеплитель, что продлевает срок службы здания и позволяет поддерживать нужный температурный режим.

В качестве наполнителя для сэндвичей заказчик выбрал минеральную вату —экологически чистый, негорючий материал. Минеральная вата способна сохранять тепло в условиях континентального климата Новосибирска с суровой снежной зимой и жарким летом. Сэндвич-панели с наполнителем из минваты используют на объектах с высокими требованиями к пожарной безопасности, например, для строительства складов, спорткомплексов, торговых центров.

Для объекта заказчик выбрал в необычном сочетании цветов: светлая слоновая кость, сигнальный белый, лососево-красный и малиновый. Несмотря на внешнюю простоту, фасад склада смотрится привлекательно и благородно.